Search for

    Результаты поиска

    Закрыть

    Новое научное открытие: найдена формула для улучшения качества жизни в пожилом возрасте




    Пожилые люди могут легко повысить жизненный тонус и поддержать здоровье совершенно естественным образом с помощью двух основных питательных веществ. Узнайте больше об исследовании шведских ученых, которые раскрывают новые возможности для сохранения здоровья в пожилом возрасте.

    Беспокоитесь о старости? Теперь для этого меньше причин! Чтобы поддерживать хорошее здоровье и повысить качество жизни, в повседневный рацион следует включить два питательных вещества. Шведские ученые доказали, что использование селена и коэнзима Q10 оказывает положительное влияние на поддержание здоровья и хорошего самочувствия пожилых мужчин и женщин. Это исследование было проведено шведскими исследователями из Университета Линчёпинга под руководством кардиолога Урбана Алехагена (Urban Alehagen) и опубликовано в респектабельном журнале Biofactors.

    В заголовках новостей во всем мире
    В 2013 году д-р Алехаген огласил итоги первого исследования. Его результаты показали, что селен (SelenoPrecise) и коэнзим Q10 (Bio-Quinone Active Q10 Gold) помогают улучшить различные аспекты качества жизни. В исследовании участвовали пожилые мужчины и женщины, у которых не было серьезных проблем со здоровьем. Это исследование (KiSel-10) было опубликовано в Международном журнале кардиологии (International Journal of Cardiology) и попало в заголовки новостей во всем мире.

    Новые убедительные доказательства
    После публикации упомянутого революционного исследования, в котором участвовали 443 мужчин и женщин, д-р Алехаген и команда ученых повторно проанализировали исходные образцы крови, которые брались в течение четырех лет, когда участники исследования принимали активные препараты или визуально похожие капсулы и таблетки с неактивными веществами (плацебо). Благодаря повторному анализу ученые получили новые убедительные доказательства в пользу того, что применение биологически активных добавок может способствовать положительным переменам.

    Связь с сердцем
    В ходе недавнего исследования, которое является уже двенадцатым опубликованным исследованием на основе результатов научного проекта KiSel-10, шведские ученые подтвердили, что использование комплекса двух упомянутых биологически активных добавок действительно может помочь пожилым людям поддерживать качество жизни и здоровье в целом. В рамках этого исследования ученые уделили повышенное внимание фиброзу – явлению, часто наблюдаемому у пожилых людей. Для него характерно наличие рубцовой ткани, которая образуется в сердечной мышце и уменьшает силу сердца.


    Эти два продукта меняют концепцию старения
    SelenoPrecise – это уникальные запатентованные селеновые дрожжи, которые содержат органически связанные соединения селена. Научная документация подтверждает, что из этой формулы в организме поглощается 88,7% селена. Это очень хороший показатель, поскольку селен необходим организму человека по нескольким причинам. Например, он способствует:

    • нормальной работе иммунной системы;
    • нормальному функционированию щитовидной железы;
    • защите клеток от окислительного стресса.


    Участники исследования из активной группы получали 200 мкг селена в сутки. Эта доза примерно в четыре раза превышает среднее количество данного микроэлемента, потребляемого европейскими жителями вместе с пищей.

    Снижение усталости и нехватки сил
    Другой препарат, который использовался в этом революционном всеобъемлющем исследовательском проекте, – это Bio-Quinone Active Q10 Gold. Он содержит высококачественный коэнзим Q10, который идентичен форме Q10, синтезируемой в организме человека, и витамин С, способствующий уменьшению усталости и нехватки сил.
    Коэнзим Q10 представляет собой витаминоподобное вещество, которое содержится в клеточных «электростанциях» или митохондриях, где образуется энергия. Организм сам способен вырабатывать коэнзим Q10, но с возрастом эндогенный синтез этого вещества замедляется. У пожилых людей образуется лишь небольшая часть коэнзима Q10 по сравнению с 20-летними людьми. Именно поэтому Bio-Quinone Active Q10 Gold завоевал популярность среди старшего поколения.

    Ценная исследовательская работа
    Двенадцать исследований, проведенных на данный момент Урбаном Алехагеном и его коллегами, представляют собой большую ценность для понимания процесса старения и того, как он влияет на людей. В то же время эта ценная исследовательская работа показывает, как можно поддерживать качество жизни, используя натуральные питательные вещества, способствующие нормальному здоровью.
     

    Больше о SelenoPrecise

    Больше о Bio-Quinone Active Q10 Gold


    Биологически активные добавки. Биологически активные добавки не заменяют полноценного и сбалансированного питания.