Search for

    Результаты поиска

    Закрыть

    30 лет исследований дают ясный ответ




    Результаты нового исследования подтверждают:
    Селен важен для вашего здоровья

    Группа европейских исследователей только что обнародовала новые, впечатляющие доказательства того, что микроэлемент селен приносит реальную пользу человеческому организму. Мы начнем рассказ о селене здесь, а остальную информацию вы сможете поискать в Google ....

    Скорее всего, вы уже слышали о полезных свойствах микроэлемента селена. Но знаете ли вы, НАСКОЛЬКО он важен? Знаете ли вы, ЗАЧЕМ он нужен? И знаете ли вы, ГДЕ можно найти ответы на эти вопросы?

    Если вы действительно заботитесь о своем здоровье, то, безусловно, стоит посвятить немного времени поиску информации в Google.

    • Результаты исследования опубликованы в уважаемом научном журнале IJC;
    • Исследователи объясняют, почему уровень селена имеет такое большое значение;
    • В основе результатов исследования лежат данные, полученные от не менее 521448 участников.


    Что такое селен?
    Селен является минералом и так называемым микроэлементом. Это значит, что для поддержания здоровья необходимо лишь микроскопическое количество данного питательного вещества. Содержание селена в зерновых культурах в разных странах отличается в зависимости от уровня этого вещества в почве конкретного региона. Жители Финляндии нашли способ борьбы с данной проблемой. Правительство этой страны ввело обязательное обогащение сельскохозяйственных удобрений селеном с целью увеличения потребления этого вещества населением.

    Здоровье иммунной системы и функция щитовидной железы
    Селен выполняет целый ряд важных функций в организме, среди которых поддержка нормальной работы иммунной системы и щитовидной железы. Щитовидная железа контролирует обмен веществ. Если данный орган не функционирует должным образом, то существует повышенный риск возникновения:

    • проблем с весом
    • проблем с ногтями и волосами
    • проблем с кожей


    SelenoPrecise
    Компания Pharma Nord разработала уникальные (запатентованные) дрожжи органического селена, которые отличаются очень высокой биологической доступностью. Исследования документально подтверждают, что в организме эффективно поглощается 88,7% селена из этого конкретного источника.

    Использовался в шведском исследовании
    SelenoPrecise был выбран в качестве продукта для шведского исследования, в ходе которого группа ученых доказала существенное положительное воздействие селена на состояние здоровья пожилых людей. Подробнее об этом широко цитируемом исследовании под названием KiSel-10 также можно узнать в Интернете через Google.

    В Финляндии используются удобрения с селеном
    В почвах Латвии такое же низкое содержание селена, как и в Финляндии. В 1985 году по распоряжению финского правительства удобрения, используемые в этой стране, начали обогащаться селеном. Такое решение было принято в свете того, что у населения Финляндии наблюдался очень низкий уровень этого микроэлемента в крови. Целью повышения потребления селена было улучшение общего состояния здоровья населения. По прошествии некоторого времени концентрация селена в крови местных жителей заметно повысилась.