Search for

    Результаты поиска

    Закрыть

    Кардиолог приглашает заглянуть в сердечную мышцу




    Вы когда-нибудь задумывались о том, как человеческое сердце производит энергию? Ответ на этот вопрос вы найдете в статье [1] кардиолога Виты Вестмане в недавно вышедшем журнале «Сердце и здоровье». В своей статье д-р Вестмане также упоминает витаминоподобное соединение под названием коэнзим Q10. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

    Знаете ли вы, что в вашем сердце в высокой концентрации находится витаминоподобное вещество, называемое коэнзимом Q10? Это соединение активно действует в клеточных структурах – митохондриях. Недавно была опубликована статья кардиолога Виты Вестмане, в которой доктор рассказывает интересные вещи о сердечной мышце и митохондриях – микроскопических клеточных структурах, которые производят энергию, необходимую для сокращения сердечной мышцы.

    Коэнзим Q10 и сердце
    По разным причинам наибольшая концентрация коэнзима Q10 находится в тканях организма, где встречается самое высокое число производящих энергию митохондрий. Знаете ли вы, что вы получаете определенное количество коэнзима Q10 из пищи, которую едите? Это вещество содержится, например, в сардинах, сое, говядине и курином мясе.

    Также предлагается в виде биологически активной добавки
    Коэнзим также предлагается в капсулах в виде биологически активной добавки. Однако для обычных биологически активных добавок характерны проблемы с всасыванием активного соединения, поскольку молекулы коэнзима Q10 склонны склеиваться и образовывать крупные неперевариваемые кристаллы при температуре ниже 48 °С. Эти кристаллы не могут пройти через кишечную мембрану и проникнуть в кровоток. Однако благодаря формуле Bio-Quinone Active Q10 Gold, запатентованной  компанией Pharma Nord, такие нерастворимые кристаллы не образуются.

    Формула, которая не кристаллизуется
    Компания Pharma Nord использует специальный метод производства, при котором масло подвергается процессу нагрева. В результате структура поверхности кристаллов слегка изменяется, что позволяет им полностью растворяться при нормальной температуре тела. Как только капсулы растворились в желудке, молекулы коэнзима Q10 могут свободно пройти через кишечную мембрану и проникнуть в кровоток.

    Выбор ученых
    Биодоступность Bio-Quinone Active Q10 Gold настолько высока, что при проведении исследований ученые отдают предпочтение именно этому продукту. В последние годы было проведено два революционных исследования коэнзима Q10, в которых использовался Bio-Quinone Active Q10 Gold.
    Первое исследование носит название KiSel-10, и его результаты опубликованы в Международном вестнике кардиологии (International Journal of Cardiology) в 2013 году. Второе исследование – Q-Symbio – было опубликовано в Журнале Американской коллегии кардиологов «Сердечная недостаточность» (Heart Failure) в 2014 году.

    Больше о Bio-Quinone Active Q10 Gold

    1. http://sirdsunveseliba.lv/ru/помощь-для-сердца/

    Биологически активная добавка. Биологически активная добавка не заменяет полноценного и сбалансированного питания.